s

ТАМ, ГДЕ ЛЕГКО

ТАМ, ГДЕ ЛЕГКО

ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ.

Участок общей площадью 45 соток находится на южном берегу р.Руза, окружен живописным лесом. Сам участок расположен на 2 линии от реки и леса.

Перед нами стояли сложные и очень интересные задачи: организовать территорию для размещения 4 строений сезонного проживания, технических хозпостроек и гостевого домика. Создать зону отдыха для взрослых и детей.

 

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ВЫПОЛНЕНО В ПЕЙЗАЖНОМ СТИЛЕ.

Территория условно разделена на три зоны. 2 жилые зоны объединенные зоной отдыха.

1 зона — большого одноэтажного дома с пристроенным к нему гостевым домиком. Они объединены единым деревянным настилом, с экспозицией на юг. На образовавшейся площадке перед домом находится костровище для посиделок, семейное дерево — Дуб. Рядом с дорожкой ведущей от парковки к главному дому располагается небольшой огород для пряных трав и зелени. Парковка рассчитана на 3 машины, выполнена в экостиле, из плит ТТЕ. Эта зона условно отделена от остальной территории «сухим ручьем».

2 зона. Здесь размешены три одноэтажных дома для летнего отдыха. Между ними расположены перголы для вьющихся растений и небольшие ворк-ауты. За домиками находится подъездная аллея из гравия. Парковка в здесь предусмотрена непосредственно перед строениями. 3 Зона — зона отдыха, объединяющая всю территорию в единое целое. Главный акцент в саду — геопластика. Практически по центру участка — вырос холм с детской площадкой, внутри него встроенный тунель для активных игр. В березовой рощице уютно «спрятался» детский домик. Рядом с беседкой искусственное понижение рельефа — буленгрин, здесь располагается костровище для совместных посиделок. Техническое помещение находится в центральной часте за детским домиком, в нём размещен центральный щит для разводки электричества. Каждая из зон имеет отдельных вход с улицы. Жилые зоны оснащены автоматическими воротами. Предусмотренное освещение по всей территории имеет три сценария: 1. Зона большого дома. 2. Зона отдыха. 3. Зона летних домиков. Управление освещением выведено из трех мест: у калитки большого дома, в техническом помещении и из большого дома. По всех территории проходят дорожки выполненная из плитняка и пошаговых плит и связующие все зоны.

Architect

Дмитрий

Date
d
Sed ut perspiclatis unde olnis iste errorbe ccusantium lorem ipsum dolor