s

БАЗА ОТДЫХА НА МОСКВА-РЕКЕ

БАЗА ОТДЫХА НА МОСКВА-РЕКЕ

РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА БАЗЫ ОТДЫХА

Участок — 40 соток находится в Одинцовском районе, на западе Московской области в границах лесопаркового пояса г. Москвы.

Объект, предложенный к проектированию, находится в самом начале села между автомобильной дорогой и берегом Москва — реки. На этой территории решено устроить небольшую базу отдыха. 4 домика для постояльцев рассчитаны на 2-3 человек. Баня с зоной отдыха и бассейном под открытым небом на 8-10 человек. Административное здание для встречи гостей, здесь предусмотрена комната для отдыха обслуживающего персонала базы, расположен небольшой кафетерий.

Необходимо организовать территорию для приема и размещения гостей, Предусмотреть инженерное обеспечение (электрика, водоснабжение, канализация, дренирование, отвод ливневых и талых вод).

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ — В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ, СТРОЕНИЯ СТИЛЬ «БАРНХАУС».

При въезде, с левой стороны, перед административным зданием расположена парковка на 12 м/м, с нее удобно будет попадать ко всем строениям, находящимся на территории. Таким образом, территория базы условно поделена на 3 зоны, которые подчеркивают освещение, озеленение, характер мощения. 1. Общественная. 2. Зона домиков. 3. Зона Бани. В общественной зоне находятся парковка, административное здание, с левой стороны от въезда, детская площадка и уютная фотозона с цветочным оформлением, у развилки проезжей части напротив входа/въезда на территорию предусмотрена декоративная композиция с кулисой из деревянных стоек, цветы яблони и арт — объект привлекает внимание посетителей и в то же время изолирует камерные территории домиков, для акцента в вечернее время на декоративные яблони направлена ландшафтная подсветка.

Architect

Дмитрий

Date
d
Sed ut perspiclatis unde olnis iste errorbe ccusantium lorem ipsum dolor