s

Геоподоснова, основа основ

Геоподоснова, основа основ

Итак, приобретая участок с сооружениями или без, в недостроенном или разрушенном состоянии, само собой, у Вас появляется намерение придать достойный вид Вашему приобретению путем реконструкции. Вы должны понимать, что

“сначала была земля”. ? Чтобы в неё не закапывать деньги зря – нужен порядок, а чтобы добиться порядка, нужно создать план действий. Самой важной задачей при получении участка земли является понимание рельефа этого участка и его экологию Итак, задача №1: Получить ГЕОПОДОСНОВУ участка. Геоподсонова – это генеральный план участка после проведения топографической съемки на котором указаны:
Рельеф местности (с указанием высот)
Здания и сооружения (если есть)
Подземные сооружения (если есть)
Подземные и наземные коммуникации
Границы территории с размерами
Растительность на территории
Роза ветров, стороны света
Срок годности геоподосновы 4 года. Геоподсонова даст Вам, как собственнику, четкое понимание, где и в каком месте можно – бурить скважину, рыть котлован и проводить любые строительные работы. Получив такой план на руки, Вы сможете понять какая часть участка выше, а какая ниже. Часто на глазок это сделать трудно, некоторые «мастера на все руки и ноги» могут устроить колодец в странном месте, имея геоподоснову, вы сможете проверить и заставить их переделать.

d
Sed ut perspiclatis unde olnis iste errorbe ccusantium lorem ipsum dolor